Управляя доверенным ТО попала в ДТП, сама виновата. Страховая отказала в возмещении ущерба. Возможно ли обжаловать решение в досудебном порядке?

• г. Пермь

Управляя доверенным ТО я попала в ДТП, сама виновата. Составили на месте европротокол и разъехались. Когда приехала в страховую мне сказали что принимают бланки исключительно до 10 часов утра и от собственника ТО. собственник ТО не мог отдать самостоятельно бланк по состоянию здоровья. В итоге бланк так и не отдали. Сейчас пришло предложение о возмещении ущерба. Можно ли как то его обжаловать с страховой в досудебном порядке или лучше ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

Все основания для предъявления регрессных требований со стороны страховых компаний прописаны в статье 14 ФЗ "ОБ ОСАГО", почитайте. Если требуют обоснованно, то придется платить.