Запрещена ли дистанционная продажа алкоголя и как это влияет на мое новое дело по доставке кальяна и напитков на дом?

• г. Тверь

Я бы хотел открыть маленькое дело по доставке кальяна и напитков (пива, газировки) на дом. Собственного склада нету, так что первое время решил закупать напитки в розницу из супермаркета и делать небольшую наценку. Но я слышал, что с дистанционная продажа алкоголя запрещена. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По данному постановлению ориентируйтесь.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"