Пришли деньги от Сбербанка на карту, я ими воспользовался, это было в декабре 2016 года, а сейчас банк требует их обратно.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Без причины банк не можете требовать вернуть деньги обратно. Требовать деньги может отправитель.

Банк и является отправителем.

Тогда должны быть основания требования денежных средств обратно. Просто так требовать не могут. Если Вы не вернули кредит, то банк может обратиться в суд и взыскать основной долг и проценты.