Неизвестная организация списала средства с карты Сбербанка - как определить её и вернуть деньги

• г. Москва

С карты сбер банка которая была открыта 9 декабря 2015 года, сегодня 11 декабря организацией retail rusmoscow osb 9040 0020 сняли 19500 и висит в минусе еще 9500, карта дебетовая, никаких других карт и долгов в сбербанке никогда не было, кредитов тоже никогда не в одном банке не было, как узнать что за организация, и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Для начала обратитесь в банк с требованием разъяснить на основании чего с вас были списаны денежные средства и попросите выписку по счету.

Если банк не предоставит вам полной информации по этому вопросу, тогда обратитесь к приставам с целью уточнения не заведено ли у них исполнительное производство, где вы являетесь должником.

При отсутствии информации у приставов и отказе банка возвращать вам списанные деньги, рекомендую написать письмо в Центральный Банк РФ и исковое заявление в суд.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович