Могу ли я устроиться в полицию если меня 3 месяца назад лишили прав за пьяную езду, а сейчас я получил диплом юриста.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае, если он, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения. В вашем случае, если иных административных правонарушений за вами нет, вы можете претендовать на службу в полиции.

При этом, учитывайте иные требования, устанавливающие ограничение для службы в полиции (ст.14 и ст.17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации".)

Но даже все вышесказанное, не гарантирует вам стопроцентную гарантию принятия вас на службу в полицию.

Буду рад, если ответ на вопрос оказался полезен.