Когда папа сможет получить льготы на оплату ЖКХ после смерти жены

• г. Кострома

Не знаю как правильно сформулировать вопрос. Вообщем у папы умерла жена т.е моя мама у него трёх комнатная квартира два наследника мы у натариуса написали отказ в пользу папы чтобы не разменивать квартиру. Когда он сможет получить льготы на оплату ЖКХ? Его жена умерла 22 июня 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какие-либо льготы или субсидии на оплату коммунальных услуг, может получить только после регистрации права собственности в Росреестре и получения выписки из ЕГРН.