Проблема с выпиской с лицевого счета из-за долга по квартплате - как доказать отсутствие долга и как поступать в случае отказа от ЖЭУ?

• г. Москва

Нужна выписка с лицевого счета'жэу отказывает'сылаясь на то что есть долг по квартплате. Но я уверенна что долга нет! тем более говорят что этот долг тянется с прошлых лет'тогда почему я долге узнаю спустя 4_5 лет'жэу показывает журнал и в нем просто указана сумма долга-это ведь не доказательство? Какие документы должны предоставить жэу в доказательство того что есть долг в прошлом? Как поступать в дальнейшем если они все таки не дадут выписку с лицевого счета' выписка нужна для сбора документов на опекунство.

Ответы на вопрос (3):

По поводу якобы возникшего долга вам надо произвести сверку платежных документов с управляющей компанией. А для получения выписки из лицевого счета просите нотариуса выдать запрос.

Если не дают выписку добровольно, то заставить их можно это сделать только в судебном порядке, поэтому так или иначе придется обращаться в суд.

Какая сверка документов долгу лет пять 'уже ни каких квитанции не осталось'и еще причем здесь нотариус'когда опекунством занимается опека?