Они обещали выписаться, но пока это на стадии разговоров.

• г. Москва

Пожауйста, что делать! У нас есть 3-х комн. Квартира: в ней прописаны 9 человек: моя мама, отчим, брат (их сын), мой бывш. Муж,я,моя дочь, мой наст. Муж и еще сын отчима от первого брака, который без нашего ведома 2 года назад прописал свою 2-летнюю дочь, хотя квартира наша приватизирована на меня, маму и моего брата в равных долях и мама с отчимом в разводе. Они обещали выписаться, но пока это на стадии разговоров. Отчим не может договориться со своим сыном и сказал, что мы можем подать на него в суд, т.к. когда он его прописывал они сделали фальшивую прописку, как будто он учился в институте (на самом деле его отчислили к тому моменту), хотя это было 13 лет назад. В квартире они никогда не жили. Сейчас там живем я моя дочь 3-х лет и мой муж. Мы хотели бы продать квартиру. Но как это сделать если они не выписываются? За квартиру они не платят ни копейки и все расходы на моей семье за постороних мне людей. Что мне делать в такой нелегкой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вселения не было, то вам нужно подать на ненприобретение ими права пользования и выселить. При наличии доказательств суд удовлетворит такое требование.