Влияет ли стаж военной службы на размер пенсии инвалида и какой минимальный стаж требуется?

• г. Владикавказ

Имеет ли значение стаж военной службы если военнослужащий стал инвалидом, если да то какой должен быть минимальный стаж, срок, ? Нам сказали 5 лет, чтобы получать минимальную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Изучите раздел III Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", он не содержит ограничений по выслуге лет.