Социальный найм квартиры в 2017 году - корректность включения супруги и сына в договор

• г. Тула

При оформлении договора социального найма квартиры в 2017 году (программа расселения ветхого и аварийного жилья) мне вписали, что со мной прописываются жена и сын. С супругой в разводе с 2006 года, а сын ее от первого брака (усыновления не было). Правильно ли составлен договор?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В договор социального найма включаются все, кто зарегистрирован в квартире на постоянной основе и ваш развод но это никак не влияет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если бывшая супруга и ее сын были зарегистрированы по месту жительства в аварийном жилье, то соответственно и в новом жилом помещении они включаются в качестве членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Меня смущает сама формулировка "Жена" и "Сын"...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Значит предоставьте свидетельство о расторжении брака, чтобы формулировки жена в договоре не было

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Получил квартиру в 2017 году по программе расселения ветхого жилья. В договоре социального найма вписали жену и ее сына. С этой женщиной мы в разводе с 2003 года. В администрации отказались переделывать договор и оставили запись "жена и сын". Могут ли прописать бывшую супругу и ее сына в эту квартиру без моего согласия?

Я со своей семьей проживаю в однокомнатной квартире в деревянном многоквартирном доме по договору социального найма. До 2013 года со мной был заключен договор найма служебного жилого помещения в 2007 году (со мной прописаны жена и сын) . Дом в 2008 года признан аварийным. S квартиры 44 м 2. Вместе с со мной проживает жена и дети (сын 2006 г. р., дочь 2012 г. р.). Часть квартир в доме уже расселена. Имеется распоряжение главы города о признании дома аварийным и подлежащим сносу до октября 2009 года, с предоставлением взамен квартир, но дом и ныне там. Администрация города закупает квартиры по программе переселения из аварийного и ветхого жилья НО однокомнатных квартир с нужной мне квадратурой нет (есть меньше), из за этого я не могу получить квартиру.

Могу ли я рассчитывать на переселение в двухкомнатную квартиру в виду того что у меня разнополые дети.

Меня зовут Ольга. В 2004 году маме предоставили жилье по договору соц. найма, в договор вписали маму и моего брата. В 2009 году брат вписал в договор свою жену и ее детей от первого брака, через год его жена подала в суд и выписала мать так как та не проживала и переделала договор соц найма на свое имя. о том что был суд и договор переделан брат узнал через полтора года после развода. Теперь его бывшая жена считает что квартира ее и нидает никакой возможности пользоваться жилым помещением. Вопрос: на кого должны были переделать договор соц. найма на сына проживающего там или на любого зарегистрированного в квартире. И правомерно ли такое изменение, ни мать ни сын не получали уведомление о суде?

Дом попал под краевую программу переселения из аварийного и ветхого жилья в новое. Программа действует до 2017 года. В 2015-2016 году обещали расселить. Вопрос: Можно ли как нибудь ускорить процесс расселения в индивидуальном порядке. Квартира в собственности, прописан один. Спасибо.

В 2007 году мне и моей дочери была предоставлена по программе Молодой семье - доступное жилье по договору субаренды двухкомнатная квартира общей площадью 54,7 кв.м.Департаментом образования г.Москвы сроком на 5 лет. В 2012 г. по истечению срока договора со мною и уже Департаментом Жилищной политики был заключен договор служебного найма. Имею ли я право оформить квартиру по договору социального найма (отработав 10 лет в бюджетной организации, как прописано в договоре), если моя дочь имеет в собственности 1/2 доли приватизированной квартиры об.пл.45.4 кв.м? За это время у меня родился сын (3,5 года). Дочери 22 года.

Слышал, что с 2016 года при расселении из аварийного жилья квартиры собственникам представляют только по договору социального найма, то есть человек теряет право собственности. Так ли это?

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой имею я право при разводе на 1/2 квартиры полученную от сельсовета (брак был зарегистрирован 31 июля 2009 года, а типовой договор социального найма жилого помещения был составлен 7 сентября 2009 года) во время брака если в этой квартире прописана только жена, а в договоре мы указаны вдвоем Квартира не приватизирована. Если имею право возможно потом прописаться в ней.

У меня многоквартирный деревянный дом ветхого фонда, износ дома на 2008 год по техническому паспорту составлял 70 процентов. Квартира у меня по договору социального найма. Хочу по суду обязать администрацию признать дом аварийным. Договора социального на руках у меня на руках нет. как должно по закону происходить расселение, если дом ещё не признают по документам аварийным, попросту сожгут наш дом? будет ли влиять на расселение, стоит человек на очереди по улучшению жилья или нет? нужен ли вообще договор социального найма на бумаге при расселении в ситуации при расселении, если дом признают аварийным? Нужен ли будет договор социального найма на бумаге при расселении, если дом подожгут?

Я получала квартиру по договору соц. найма в 2005 году, я главный наниматель, муж и ребенок. В 2007 году мы развелись, бывший муж выписался из квартиры и уехал жить в другой город. Сейчас я получаю другую квартиру по переселению из ветхого и аварийного жилья и при оформлении договора соц. найма мне в него вписывают бывшего мужа, т.к. в прошлом договоре он также был вписан. Как мне поступить, чтобы его исключили из данного договора, мы ведь не живем вместе и он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение