Ложный донос - Признанная обоснованной жалоба в прокуратуру и необходимость возобновления расследования

• г. Архангельск

В отношении меня был ложный донос. Дознаватель отказал в возбуждении УД в отношении меня, но так же отказал в возбуждении УД в отношении заявителя по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Мною была направлена жалоба в прокуратуру и она была признана обоснованной. Расследование дела должно снова начаться? Дознаватель обязан меня вызывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Расследование дела в отношении Вас не будет возобновлено. Вас вызовут, чтобы Вы дали показания, пояснения в рамках Вашей жалобы.

Дознаватель обязан принять доказательства вины заявителя?

Здравствуйте. Если у Вас таковые имеются, то Вам следует оформить письменное ходатайство о приобщении доказательств к материалам проверки. И передать все через канцелярию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.