Нарушение норм - поставка контейнера магазином во дворе жилого дома вызывает проблемы с мусором

• г. Иваново

Живу в мкд, на контейнерной площадке нашего дома магазин, который располагается в нашем же доме, поставил свой контейнер, и он постоянно забит мусором. Существуют ли какие то нормы, санпины по которым магазин не имеет право ставить свой контейнер на уже существующей площадке, а должен оборудовать свою?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Надо смотреть на основании чего в Вашем доме располагается магазин. Из этогобудут вытекатьполномочия в праве пользования общим долевым имуществом.

Вам необходимо обратиться в роспотребнадзор с жалобой на нарушение санитарных норм и правил. Спасибо за обращение на 9111