Вопрос о выплате по уходу за ребёнком до 3-х лет - возможно ли подать заявку в пенсионный фонд и какие документы необходимы?

• г. Краснодар

Я работаю в Дет. Саду. Место по очереди до 2-х лет нам не предоставили (многодетные!) дискретным закончились с выплатой. Слышала, что в пенсионном фонде можно подать заявку о выплате по уходу за ребёнком до 3-х лет. Так ли это? Какие документы необходимы. В соц защите спрашивала, они отказали в этом вопросе (5400 сумма по регионам варирует?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Краснодарском крае, к сожалению не предусмотрено данное пособие. И оно оформляется не через ПФР, а через соцзащиту, либо Управление образования.