Как правильно подписать договор о купле продаже квартиры - у юриста или в банке при менеджере?

• г. Петропавловск-Камчатский

Договор о купле продаже квартиры подписывается у юриста? А то мой продавец, хочет подписать договор в банке при менеджере во время зачисления денег за квартиру на ее личный счет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какой именно договор?

Купли-продажи?

Он подписывается перед представителем Росреестра, так что Вам туда надо идти на регистрацию.

Доброго времени суток! Подписать договор можете в любом месте, не обязательно у юриста. В Росреестр договор должен быть предоставлен с подписями обеих сторон. Удачи вам и всего доброго.

Доброго времени суток! Простой договор вы можете составить сами, или же обратиться за помощью к юристу. Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента его подписания сторонами. Но Покупатель приобретает право собственности на квартиру только после государственной регистрации перехода права. Фактом исполнения договора может служить расписка или документ подтверждающих перевод денежных средств со счет покупателя на счет продавца. Расписка составляется в письменной форме собственноручно продавцом квартиры.

Здравствуйте! Договор купли-продажи квартиры подписывается в Росреестре, либо у нотариуса, если он требует нотариального удостоверения.