Как продать дом купленный за мат капитал?

• г. Сочи

Как продать дом купленный за маткапитал?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! С согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Вы должны выполнить обязательство по выделению долей, затем получить согласие органов опеки и попечительства на продажу долей, принадлежащих детям и сделка будет оформляться через нотариуса.

Надо прежде всего найти покупателя, которому вы хотите продать. Далее следует выделить доли детям путем дарения долей и продать можно с согласия отдела опеки.

Закон о материнском капитале никаких запретов или ограничений на продажу домов, приобретенных с помощью капитала, не предусматривает. Но, согласно гражданское, семейное законодательство и законодательство об опеке взаимосвязано защищают права несовершеннолетних и содержат требование о продаже собственности детей только с разрешения органов опеки и попечительства. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Выделяете доли детям и супругу (если не выделили), затем уже ищите покупателя, ерете согласие на продажу в оргнах опеки и продаете.

Здравствуйте! У Вас должны быть выделены доли детям. Поэтому продажа будет проходить через органы опеки с обязательным предоставлением детям жилья...

С разрешения органа опеки.

Ольга, необходимо получить разрешение в органах опеки.