Распределение наследства - права и прописка в общей квартире

• г. Калуга

После наследства мне досталась 8/9 доли в квартире в которой я прописана и проживаю до сих пор, а брату 1/9 доля, он прописан и проживает отдельно. Какие у него права? Может ли он прописаться без монго согласия? Подскажите как можно решить этот вопром чтоб квартира полностью была бы моей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посторонних лиц без вашего согласия он зарегистрировать не сможет, за исключением несовершеннолетних детей. При этом он имеет право пользоваться квартирой, проживать в ней. Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении его права собственности с выплатой денежной компенсации, поскольку его доля является незначительной.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего