Нарушение согласования - О соседях, установивших вышку сотовой связи без согласия и вопросе ее демонтажа

• г. Самара

Соседи по земельному участку в сельской местности установили вышку сотовой связи на своем огороде. Должны ли они, согласовать установку вышки с нами, и что нужно сделать, нам, чтобы заставить их демонтировать данную вышку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если она Вас не устраивает, т о Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций.