Можно ли отказаться от обследования на возможность рождения при неудаляемой доброкачественной опухоли онкологического заболевания?

• г. Ростов-на-Дону

Онко заболевания, 3 года назад, опухоль неудаляемая, доброкачественная, заставляют ехать на обследование в Ростов, чтобы узнать можно ли мне рожать или нет, аборт делать не собираюсь, могу ли я отказаться от поездки? Кстати врач-онколог говорил, чтобы я жила полноценной жизнью, и обязательно имела деток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория! Вы вправе отказаться от обследования. Поэтому решайте сами, но лучше наверное пройти полное обследование, никто Вас не может заставить прервать беременность.

Удачи Вам!

Мы же не медици и не можем вам давать такие советы.

Но лучше, наверное, прислушаться к рекомендации врачей и пройти обследование.