Как подать на развод и алименты на гражданина Таджикистана? Мое положение и дети находятся под угрозой

• г. Тула

Я обращалась в мировой суд по месту жительства мне сказали раз муж гражданин Таджикистана и праписан там то ехать в Таджикистан и там подавать на развод, а на счёт алиментов сказали найти в интернете как подать на алименты на гражданина Таджикистана что мне делать я не знаю но с ним жить я не хочу он детям не помогает даже все детские пособия оформлять не хочет и нервы мне трепит что бы молоко пропало и не чем было кормить дочку что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Брак с иностранным гражданином можно расторгнуть и по законодательству РФ в органах ЗАГС или в суде (ст. 18 СК РФ).

А в силу ст 29 ГПК РФ 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Гражданин Таджикистана женился на русской женщине, у них родилась дочка, после рождения дочки он уехал на родину в Таджикистан, женщина подала на алименты, суд присудил алименты и дело у приставов сейчас но результата нет, вопрос:

Как взыскать с него алименты если он проживает в Таджикистане? Дочери уже 6 лет.

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просим пояснить, как найти бывшего мужа, гражданина Таджикистана, проживающего в настоящее время в республике Таджикистан. Он пропал в 2007 году, по моим сведениям, находится на территории Таджикистана. У нас трое общих детей, сейчас хочу подать в суд на алименты. Проживаю в Российской Федерации, город Кемерово. Прошу помочь. Заранее благодарим.

Я гражданка РФ,хочу выехать за границу в Таджикистан со своими двумя несовершеннолетними детьми, то же граждане РФ.Нужна ли на них доверенность от мужа?-он гражданин Таджикистана, он как раз находится в Таджикистане, мы едим к нему на родину.

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение