Подрядчик не выполнил работы по договору в срок. Имеет ли право подрядчик расторгнуть договор при его невыполнении.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Конечно не имеет такого права, за нарушение условий договора с него необходимо взыскивать неустойку и другие убытки в претензионном порядке.

Татьяна, порядок расторжения договора определяется договором и законом.

В Вашем случае надо смотреть договор.

В целом заказчик вправе обратиться с иском в суд.

Добрый день, Татьяна все зависит от вашего договора, который вы заключили с подрядчиком. По какой причине произошло нарушение сроков выполнения работ, нет ли вины заказчика в нарушении сроков. В любом случае, если имели место нарушения обязательств любой стороной в период действия договора, то к виновнику могут быть применены санкции, установленные договором или законом. Работы, которые заказчик выполнил и к которым нет претензий, должны быть оплачены. Если нет соглашения о расторжении договора, то его можно расторгнуть в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!