Может ли Мать, находясь в России доверить продажу Болгарской квартире сыну или другому лицу, например агентству?

• г. Москва

Может ли Мать, находясь в России доверить продажу Болгарской квартире сыну или другому лицу, например агентству?

Ответы на вопрос (5):

А почему не может? Я думаю вполне, только вот действовать вам нужно согласно законодательству Болгарии, а не РФ. Обратитесь к тамошним юристам и уточните все нюансы. Всего доброго.

Может конечно, для чего нужно оформить доверенность на продажу квартиры у нотариуса. ДОверенность можно оформить на любое физическое лицо.

.российский нотариус может заверить такую доверенность? Она будет иметь силу в Болгарии?

Лучше оформить в Болгарии или консульстве Болгарии, потому что, если оформите у нотариуса в РФ, то вам придется переводить ее на болгарский, проставлять апостиль (возможно), а это лишняя трата времени и средств.

Здравствуйте, Сергей! Российский нотариус может заверить такую доверенность, после чего ее нужно будет апостилировать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.