Проблемы с квартирой - Брат, который не живет с нами, подает на меня в суд на выселение

• г. Нижний Новгород

У нас есть квартира! Там прописаны трое, я,моя дочь и брат! За квартиру имеется задолжности, брат там не жил никогда, сейчас уже много лет проживает в челябинске с женой и ребёнком, прошло 9 лет с его совершеннолетия, и он ни разу не платил, до недавнего времени пока с его счёта не списали 60 тысяч. После чего он подал на меня в суд на выселение! Но я же тоже платила переодически. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Ваш брат не имеет право вас выселить, поскольку для этого нет законных оснований, за исключением случая, если брат является собственником жилого помещения.

Приватизируйте квартиру станьте собственником и спите спокойно, квартира найма могут выселить только администрация. На слушанье договор найма и все квитанции что вы оплатили.

Екатерина, добрый день. Лучше для решения Вашего вопроса воспользоваться помощью юриста. Тогда у Вашего брата точно не будет оснований. Для оказания конкретной помощи необходимо с документами приехать на личную консультацию. Доброго дня.

Квартира не приватизирована! Не подскажите какие примерно документы, нужно предоставить на слушание?

Добрый день!

В Суд вам обязательно нужно составить отзыв на исковое заявление. Лучше обратиться к юристу за помощью, чтобы исковое заявление вашего брата отклонили

Всего хорошего.