Изменение места жительства - что требуется принести военкомату и почему?

• г. Йошкар-Ола

Меняю место жительства. Пришёл вставать на учётв в военкомат, забрали военный билет. Сказали явиться 10 числа. Сказали принести доки паспорт гражданина РФ,диплом об образовании удостоверение водителя, зачем?

Ответы на вопрос (1):

Данные документы необходимо предоставить в военкомат для внесения соответствующих данных в Ваше личное дело, которое будет переселяться в военкомат по новому месту жительства.