Ответственность за содержание дренажных канав в СНТ - кто, как и по какому закону.

• г. Санкт-Петербург

Кто отвечает за содержание дренажных канав в СНТ? Кто должен проводить их очистку? Есть ли какой-то законодательный документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

законодательный документ для функционирования СНТ-это его устав. Профильный закон-Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".Общее собрание членов садоводческого объединения-является высшим органом управления.