Возможно ли отказаться от гражданства Азербайджана и принять гражданство РФ, находясь в учреждении временного содержания за административное нарушение?

• г. Брянск

Я нахожусь в учреждении временного содержания за административное нарушение. Суд вынес приговор, административное выдворение. Могу ли я находясь тут в учреждении, отказаться от гражданства Азербайджана и принять гражданство РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А как вы примете гражданство РФ, если вас уже по постановлению суда выдворили за пределы РФ за совершение правонарушения по гл. 18.8 КоАП РФ. От гражданства Азербайджана вы можете отказаться, но принять гражданство РФ вы не сможете.