Аренда жилья, к коммунальные платежи.

• г. Пенза

Аренда жилья, к коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете в виду, как оплата коммунальных при аренде. То в данном случае в договоре указывается как происходит оплата аренды с учетом или без. Всего хорошего.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, свой вопрос, что Вас конкретно интересует. Ст. 682 ГК РФ Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.

2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения. Если договором сроки не предусмотрены, плата должна вноситься нанимателем ежемесячно в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

Согласно ст. 678 ГК РФ Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.