Могут ли при болезни перевести на меньший оклад?

• г. Херсон

Мне осталось 2 года до пенсии могут ли меня перевести на меньший оклад.

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия перевести вас на меньший оклад никто не имеет права, в любом случае вас обязаны заранее предупредить об изменении оплаты труда, а вы уже сами будете принимать решение, продолжать работать или не продолжать.

А если какая то статья закона?

Статья 74 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.