С той квартиры я выписалась 21 марта 2008 г. Или же всего за несколько дней?

• г. Мурманск

Бывший муж подал на меня иск в суд 15 марта 2011 чтоб я ему выплатила сумму денег в порядке регресии, которую он заплатил за комм. Услуги с 2005 г. по 2008 г. У меня вопрос: как высчитать срок исковой давности? Меня действительно заставят ему выплатить всю сумму? С той квартиры я выписалась 21 марта 2008 г. Или же всего за несколько дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

От момента приема в суде искового заявления (в деле имеется отметка) отнимайте три года.

Скажем заявляете ходатайство: "Прошу суд применить срок исковой давности к требованиям истца, то есть с даты 25 марта 2008 года. Истец знал о нарушении своего права и имел возможность своевременно заявить иск".

Этого должно быть достаточно. И если вы описали все правильно, то платить вам ничего не придется.

Если Вы его не просили оплачивать за Вас то в юридическом смысле это можно расценить, как дарение или действия в чужом интересе без поручения, что в случае неодобрения влечет отказ в иске. Срок-только за три предыдущие три назад с момента подачи иска (несколько дней).

Уважаемая,Ольга!

При подготовке дела к судебному разбирательству заявите о пропуске срока исковой давности.Вы правильно все рассчитали.

Удачи.