Обязан ли муниципальный служащий, находящийся в декрете, подавать декларацию на супруга и ребенка?

• г. Псков

Я муниципальный служащий, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3.-х лет. Каждый год подаю декларацию о доходах. Вопрос: нужно ли подавать декларацию на мужа и ребёнка? В отделе кадров заверили, что не нужно. Так как я в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отдел кадров Вас обманывает.

По факту Вы все равно являетесь муниципальной служащей, и обязаны подавать декларации обо всех членах семьи. Под Вас "копают", хотят уволить.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неверно, на мужа и ребенка декларацию подавать надо

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!