Долг по алиментам отсутствует, если бывший муж уволился в мае и встал на биржу труда

• г. Челябинск

Будет ли долг по алиментам у бывшего мужа если он уволился в мае и встал на биржу. Получилось что в июне перечислений от него не было. Пристав сказал долга не будет, так как он встал на биржу труда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он признан безработным - ему назначено пособие по безработице - и алименты будут удерживаться из этого пособия. Удачи и всего доброго.