Возможно ли подать в суд на ЖКХ за затопление квартиры с кровли без акта оценки технической экспертизы?

• г. Череповец

Могу ли я подать в суд на ЖКХ за затопление квартиры с кровли, имея на руках акты осмотра помещения (сделанные представителями ЖКХ, подтверждающие, что затопление произошло именно с кровли), а также - отчет независимого оценщика о нанесенном материальном ущербе? В союзе защиты прав потребителей мне сказали, что суд затребует акт оценки технической экспертизы, но так как ремонт кровли уже был произведен, то проводить её не имеет смысла, а без этого акта суд не будет рассматривать исковое заявление. Верно ли данное утверждение? Могу ли я выиграть судебное разбирательство лишь с теми документами что есть у меня на руках?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Виталий!

Так как у Вас есть акты осмотра помещения,сделанные самими представителями ЖКХ,думаю,этого будет достаточно.

Если представители ответчика не будут оспаривать данного факта в судебном заседании,то он не требует дополнительного подтверждения.Руководствуйтесь Законом "О защите прав потребителей",Для составления грамотного,аргументированного иска обратитесь очно к адвокату.

Удачи.С уважением,