Отсутствие ответственности - Человек должен деньги, суд выигран, но приставы бездействуют уже 2 года

• г. Волгоград

Человек должен денег, подали в суд - выиграли, дело передали суд. приставам, уже 2 года прошло никакой реакции, должник выписался по месту проживания в др город, но продолжает работать и жить здесь же! на работе з/п не официальная, ездит на машине, кв снимает, отдыхает на морях, деньги есть, писали приставам про все это, никакой реакции... писали и на работодателя в прокуратуру, ответ-она у нас не работает, но приходит на работу каждый день с 9-,00-17,00 часов! Неужели никак нельзя привлечь к ответственности? Скоро год ещё пройдет и будет срок давности...?

Ответы на вопрос (3):

Нет нет срока уже исковой давности. Есть срок предъявления исполнительного листа к исполнени. Ю - 3 года. Если подали и вам вернули срок возобновляется, то есть можете подавать бесконечно. Жалуйтесь вышестоящие структуры.

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

Срока давности по поданному исполнительному лису нету, есть только на подачу, а вы его уже предъявили, пишите жалобу на приставов в прокуратуру.