Руководителя школы-интерната обвиняют в насильственном принуждении к употреблению алкоголя - как защитить свою репутацию и доказать свою невиновность?

• г. Ростов-на-Дону

Я директор школы-интерната. После проведения воспитательных мероприятий, одна девочка (ей) 14 лет написала на меня заявление, что я заставляла пить её коньяк и сама ей его наливала. Анализы показали, что наркотики и алкоголь в организме девушки отсутствует, но следствие ссылается на заявление девушки и собирается возбуждать уголовное дело в отношении меня. С меня они объяснения не приняли, не опросили свидетелей, благо рядом со мной в этот день было 6 взрослых людей. Скажите, что мне делать? И чего ожидать, ведь я ее не поила и не собиралась поить. Хотела написать заявление на оговор, но мне сказали, что пока не заведут уголовное дело, то от меня таких заявлений принимать никто не будет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Советую вам обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам. На основании одного только заявления тяжело будет выстроить доказательства вашего обвинения, поэтому грамотная работа адвоката позволит ее избежать.

Здравствуете.

Хотела написать заявление на оговор, но мне сказали, что пока не заведут уголовное дело, то от меня таких заявлений принимать никто не будет.

Вас обманули. Ещё как будут.

Вот сюда заявление напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".