Правомерно ли выплаты воспитателям работающим на полторы ставки меньше, чем воспитателям на ставку?

• г. Курган

Я работаю воспитателем на полторы ставки, а стимулирующие мне выплачивают меньше, чем воспитателям, работающим на ставку.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Размер заработной платы указан в вашем трудовом договоре и локальных актах, почитайте

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Порядок выплат стимулирующего характера, в т.ч. премий, устанавливается локальным нормативным актом, нужно смотреть условия начисления.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре это не прописано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Полагаю, что это неправомерно, а стимулирующие у вас могут быть в таком же размере, но никак не меньше

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не согласна с предыдущим ответом, стимулирующие выплаты должны производить только за ставку и не более, но читайте Положение о выплате стимулирующих надбавок. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте внести изменения или дополнения в трудовой договор

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках,

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

Спросить
Пожаловаться

10 лет работала инструктором по физическому воспитанию. С сентября 2015 года по совместительству на 0,5 ставки стала работать ещё и воспитателем. С января 2016 года работаю на 1 ставку воспитателя и 0,4 ставки инструктора. В стимулирующих воспитателя было отказано (мало проработала), начислили стимулирующие инструктора от 0,4 ставки. С марта привязали квартальные премиальные к стимулирующим. Прав ли работники бухгалтерии?

Работаю воспитателем на 1,5 ставку 3 года. Стаж работы-27 лет. Выплачивают стимулирующие на 1 ставку.. А на 0,5 ставки не выплачивают, говорят не положен (если человек просто работал бы на 0,5 ставки, то ему бы выплачивали). Правильно ли это?

Работаю на 1 ставку воспитателем и на 0,5 ставки старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 10,5 часов. Руководитель заставляет подрабатывать еще и воспитателем. Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени. Как донести до руководителя, что мне не нужна подработка?!

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Работаю воспитателем на 0.70 ставки плюс музработником на 0.25. Стимулирующие платят только на 0.75. Это правильно?. И почему стимулирующие на ставку больше чем на 0.75

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование по специальности "логопедии" в этом году 1 воспитатель уходит на пенсию и освобождается её ставка, заведующая планирует перевести на эту ставку нянечку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение