Обязана ли Рязанская электросеть предупреждать о замене электросчетчика?

• г. Рязань

Обязана ли Рязанская электросеть (отдел сбыта) заранее предупредить о замене электросчетчика всвязи с окончанием его эксплуатации и последующей заменой.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Такая обязанность лежит на собственнике квартиры, который сам должен следить за исправностью счетчика, своевременной передачей показаний и заменой счетчика.