Эпизод с платной дорогой - Шлагбаум зацепился за мою машину, но я уехал

• г. Брянск

Вчера ехал по платной дороге, и не успел проехать шлагбаум закрылся и зацепился за заднюю часть автомобиля и вроде сломался, я уехал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если установят вашу вину, то придется оплатить. Согласно ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

--- Здравствуйте, ждите штраф и материальны вред, который вами причинён. Там повсюду камеры. Удачи Вам и всего хорошего.

Если заявят об этом факте в ГИБДД, то возможно Вас привлекут к ответственности за оставление места ДТП по статье 12.27 часть 2 КоАП РФ. Если вдруг вызовут в ГИБДД, то давайте пояснения, что звук удара не слышали, факт ДТП не видели.

Здравствуйте, если установят ваш автомобиль, то вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а также взыскать компенсацию причиненного ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего