Оплата коммунальных услуг в случае наличия доли в квартире - обязанности и пропорциональность

• г. Екатеринбург

Под скажите мне пожалуйста. У меня есть доля в квартире 1/1000 часть я в ней не проживаю, но прописан. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да, то пропорционально моей доли?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр

да Вы как собственник должны оплачивать коммунальные услуги.

Если Вы определите порядок оплаты за квартиру в суде, Вам можно будет оплачивать сообразной Вашей Доле. Если оплата за квартиру не разделена, со всех собственников а том числе и с Вас могут взыскать солидарно весь долг.

Удачи Вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи солидарно с остальными собственниками квартиры. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значение какая у меня доля?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет. не имеет значение какой размер у Вашей доли, платить за коммунальные услуги Вы обязаны.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр

Пока платежи не разделены имеют право взыскать солидарно вместе с иными собственниками.

Солидарно - это означает что с Вас могут взыскать приставы Всю сумму, независимо от того какая у вас доля.

Удачи Вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

У меня была 1/7 доля в четырех комнатной квартире. Должен ли я оплачивать ком. услуги моей доли в квартире если я в этой квартире не проживаю и не прописан. Позже я свою долю продал жене моего брата. А сейчас она подала иск в суд, чтобы я ей уплатил за все время коммунальные расходы по моей доли.

Обязана ли мать оплачивать коммунальные услуги проживая в доле ребенка.

У меня с ребенком по решению суда по 1/2 доли в квартире мать и ребенок прописаны но не проживают с ребенком чуть больше 3 лет Хотят вернуться жить в квартиру

Мне говорят что я должен оплачивать долю дочки на пополам с мамой.

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира. Наследников четверо, соответственно 4 доли. По закону наследники обязаны оплачивать коммунальные услуги пропорционально их долям. Существует ли законный способ заставить 2-х из них оплачивать свою часть коммунальных услуг?

В наследство досталась 1/8 доля квартиры, в ней я не проживаю и не прописан. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги за свою долю.

У меня есть доля 1\2 квартиры в ко которой я не проживаю и не прописан, а за квартиру набежали большие долги, подскажите как мне разделить долг по каммунальным платежам согласно моей доли с учетом того я там не живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли ли с меня одной взымать долг за коммунальные услуги с квартиры, где я не прописанна и не проживаю, если в квартире прописаны другие родственники и проживают там. Я являюсь собственником жилья 1/2 доля.

Кто должен оплачивать коммунальные услуги 6 месяцев до вступления в наследство, если квартира поделена по долям. Дядя, у которого 1\3 доли умер. Его доля по наследству досталась его брату. Но в квартире проживают другие собственники 2\3 доли.

Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры, но в ней не прописан и не проживаю. Проживают на моей доле третьи лица. Должен ли я оплачивать услуги центрального отопления и кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение