Условия увольнения по контракту - сохранение выплаты трех среднемесячных зарплат и вопросы о выплате выходного пособия

• г. Уфа

День добрый! Я работаю по контракту, в нем оговоренно условие в случае увольнения выплата трех средемесячных зарплат. Мои работодатели просят остаться до момента подбора кандидатуры на мое место на полгода но в отпуске без содержания. У меня вопрос не потеряю ли я выплату выходного пособия и его размер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти полгода в Ваш трудовой стаж не войдут. Если контракт срочный, он продлению не подлежит, может быть заключен новый с новыми условиями и выплаты можете потерять.