Не приватизированный дом без документов правоустанавливающих - как получить справку о правообладании для участия в жилищной программе

• г. Иркутск

Помогите разобраться в ситуации! Мой отец в 1987 году купил частный дом, до сих пор он не приватизирован и никаких документов правоустанавливающих кроме договора-купли продажи на него нет. Сейчас отец живет с другой семьей в другом доме, а мне нужна справка о его правообладании именно на этот дом, т.к. я в нем была прописана. Какой документ я могу предоставить (справка нужна для участия в жилищной программе)

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

а дом что самомстрой и вообще не существует как объект недвижимости... нужно разбираться...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Договор купли-продажи и есть правоустанавливающий документ, поскольку до 1999 года жилые помещения регистрировались только в БТИ.

На обратной стороне договора должна быть отметка о регистрации

поэтому данную справку Вы можете получить только в БТИ.

Дом в деревне 1958 года постройки, под номером, налог вроде платят земельный, но на него не оформлено право собственности (нет свидетельства о праве собственности) только договор купли-продажи 1987 года.

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в БТИ на основании договора купли-продажи, то справку о принадлежности объекта недвижимости выдает БТИ. Только предоставят ее только собственнику.