Влияет ли закрытие филиала и выведение должности за штат на возможность перейти в другой декрет?

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, филиал закрыли, должность вывели за штат. Могу я не выходя на работу уйти в другой декрет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это и будет самым правильным решением в вашей ситуации! Мало ли что за это время изменится, а уволиться вы всегда успеете. Если выйдете из декрета вас сейчас просто сократят.

Если вы имеете в виду отпуск по беременности и родам, то пока предприятия существует и не ликвидировано, естественно Вы имеете право уйти в этот отпуск и получать пособие по беременности и родам. Из вашего вопроса непонятно что значит филиал закрыли а должность вывели за штат, потому что если филиал закрыли, то уже никаких должностей быть не может и Вас всех должны были уволить.