Не увольняют по окончанию контракта, что делать?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):
г. Курск
Здравствуйте!
В соответствии со ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истечение срока контракта является основанием для увольнения. В данной ситуации пишите рапорт на имя командира воинской части или обратитесь за разъяснениями в отдел кадров.
Буду рад, если ответ на вопрос был полезен!
Спросить30.06.2017, 19:10,
г. Ростов-на-Дону
Согласно ч.6 ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. Вам надо обжаловать в военную прокуратуру бездействия командира.