Как защититься от неприятностей соседки, пишущей жалобы в полицию

• г. Иваново

Я снимаю квартиру, соседка этажом выше постоянно пишет на меня жалобы в полицию. Ей мешает мое проживание. Мешает когда я мою посуду, разговариваю по телефону, смываю унитаз, моюсь в ванной. У неё за неуплату отключили свет и газ вот уже 15 лет. Жалуется она не только на меня, но и на других соседей которые окружают её квартиру. При встрече её на улице она оскорбляет меня. Родственников у неё нет. Участковый мне говорит, что она ходит к ним как на работу, каждый день. Жаловалась она не только на меня, но и на всех ранее проживающих в этой квартире. Все понимают что она больной человек, но ничего не могут с этим поделать, принудить пройти обследование её не могут. Снять другую квартиру мне не по карману, здесь меня устраивает плата за квартиру, очень близко к работе. Как я могу оградить свою жизнь от этой женщины.

Ответы на вопрос (2):

Родственников у нее нет. Это - плохо. Некому обращаться в суд и признавать ее недееспособной. Попробуйте такой вариант: если она Вас оскорбляет нецензурно, то запишите все и в прокуратуру заявление. Дела по оскорблениям - это в прокуратуру. Возможно, что прокуратура выйдет с иском в суд о признании ее недееспособной. Либо заявите в суде Вы ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Здесь вот такой вариант.

Здравствуйте! При следующей встречи, которая будет сопровождаться оскорблениями, запишите все на камеру мобильного телефона, появится основания подать заявление в полицию, где и могут провести мед. экспертизу.