Возможность исполнения договора займа и переуступки прав требования к банку - роль Банка и АСВ

• г. Санкт-Петербург

У одного юридического лица (ЮЛ-1) имеется задолженность перед другим юридическим лицом (ЮЛ-2) по договору займа.

Также у ЮЛ-1 по судебному решению возникло право требования возврата денежных средств у Банка (Б), лицензия которого отозвана, идет процедура банкротства, интересы которого представляет АСВ. Судебное решение вступило в законную силу. Имеет ли право ЮЛ-1 исполнить договор займа, передав (переуступив) ЮЛ-2 права требования к Б, возникшее на основании судебного решения. Кого конкретно нужно указывать в договоре - Б или АСВ или Б в лице АСВ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия... А что у Вашей организации нет своего юриста? Или Вы решили задавать нам юридические задачки? Что бы что то сказать надо видеть все документы а не так из пункта А в пункт Б выехал велосипедист...

С уважением, Сергей Фесенко.

Вопрос требует срочного разрешения (до конца дня), и, к сожалению, нет возможности сейчас бежать в юр.контору. Интересует принципиальный вопрос - можно ли погасить задолженность по кредиту переуступкой прав требования к третьему лицу, а именно к банку.

Здравствуйте. Вам никто не предлагает бежать в юрконтору. Организация должна иметь своего юриста. А если его нет - обращайтесь к любому адвокату/юристу в личные сообщения, договаривайтесь об оплате. И решайте проблему. Согласно п. 3.1.1 Правил работы ВЮК - решение вопросов из категории "Бизнес" - является платной услугой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.