Скажите пожалуйста, по суду лишили водительских прав на 1,5 года и штраф выписали 30 т.р. Законно ли это? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте.

Ну если Вы были в алкогольном опьянении, то Вас привлекли по ст. 12.8 КоАП РФ или же Вы отказались от освидетельствования, то все в принципе законно.

Да это законно, по данной статье предусмотрено лишение от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей. Удачи.

Законно, есть статьи, предусмотренные КоАП РФ, например, статья 12.8, по которым помимо штрафа в 30 т.р. еще и лишают прав. Не согласны, обжалуйте постановление (решение).