При устройстве на работу на должность Кладовщика в анкете не указал условную судимость которая была 11 лет назад.

• г. Красноармейск

При устройстве на работу на должность Кладовщика в анкете не указал условную судимость которая была 11 лет назад. Проработал 2 месяца. Служба безопасности узнало про условную судимость. Сказали я скрыл этот факт об условной судимости. А я просто забыл об ней веть 11 лет прошло.

Ответы на вопрос (1):

Николай. Ваше увольнение не законно. Оспаривайте это решение в суде. Предварительно написав претензию бывшему работодателю о восстановлении на работе. Учтите, что срок для обращения 3 месяца с момента вашего увольнения. Не теряйте времени. Также рекомендую обратиться в органы прокуратуры с соответсвующим заявлением, в том числе с указанием на необходимость проверки законности деятельности СБ.