Как отказаться от материнского капитала в пользу алиментов, если у меня маленькая заработная плата и бывшая жена не даёт общаться с детьми?

• г. Ставрополь

Меня зовут Виталий, у меня такой вопрос. От первого брака у меня двое детей. И бывшая жена мне не даёт с ними общаться и видеться, и подала на алименты. Я работаю не официально и заработная плата маленькая. Но за материнский капитал мы брали дом и там имеется моя часть. Могу ли я в пользу алиментов отказаться от неё?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Отказаться от доли вы можете, но алименты вам все равно назначат. Если не официально работаете, то алименты назначат в твердой денежной сумме.