Как избавиться от проживающего бомжа-уголовника в приватизированной квартире без конфликта?

• г. Санкт-Петербург

У гражданского мужа 1/3 доля в квартире

Квартира приватизированная.

Там прописан он, его мать и бабушка

1/3 его доли остальное на маме.

Мать привела в дом бомжа пьяницу который сидел за убийство 9 лет и 2 года за кражу.

Спустя полгода проживания с ней он начал качать права сыпать оскорбления и водка рекой льётся в доме

Мой гражданский муж там не проживает

Живет на съёмной квартире.

А этот бомж уголовник обосновался в его комнате уже

Привёз туда свои тюки и живет припеваючи спаивая мать

Вопрос такой: как его оттуда выставить за дверь без рукоприкладства?

Ответы на вопрос (6):

Сначала в таких случаях обращаются к участкового. Если не поможет, то с иском в суд о выделении, потом исполнитель ней лист приставам и уже они будут выделять. Но конечно процесс не самый быстрый, за то без рукоприкладства.

Надо обращаться в суд с иском о выселении этого гражданина, который вселен без согласия ВСЕХ собственников. Выселением будет заниматься служба судебных приставов. Никакого рукоприкладства.

Скажите, то что у мужа есть 1/3 доли в квартире разве без его согласия там может кто-то проживать?

Здравствуйте, вселение иных лиц в квартиру возможно только с согласия всех участников долевой собственности, в данном случае, при согласии вашего мужа. Он может обратиться в суд с иском о выселении указанного лица из квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Без его согласия другие собственники не могут кого-либо заселить. Если это произошло, супруг вправе обратиться в суд с заявлением о выселении.

Без согласия мужа-собственника 1/3 дои никто не должен проживать в квартире, но по факту может вселиться и проживать. Для таких случаев предусмотрена законом помощь государства собственнику-в виде решения суда о выселении.

Также участковый может его оштрафовать за проживание без регистрации.