Как гражданину Армении выехать на собственном автомобиле в Россию и проживать там - требования и необходимые документы

• г. Кострома

Я гражданин Армении, могу ли я выехать на собственном автомобиле на тер. России с последующим проживанием. Тоесть могу ли я водить свою машину с имеющими армянскими номерами? И если да то какие документы нужно подготовить перед вьездом в страну?

Ответы на вопрос (3):

Можете водить автомобиль с армянскими правами международного образца, но только при использовании авто в личных целях. Работать водителем не можете.

Анна,

1.ваше водительское удостоверение должно соответствовать предъявляемым требованиям в РФ.

2.транспортное средство оформляется в режиме временного ввоза (с возможностью его продления) и последующим вывозом.

3.водить можете в личных (не предпринимательских) целях.

Тоесть если Авто с Армянскими номерами мне не помешает? И я смогу свободно водить?