Расчет дискретного отпуска при работе менее 6 месяцев по трудовому договору

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста, понять как производиться расчёт в дискретном отпуске, если работаешь менее 6 месяцев и по трудовому договору?

Ответы на вопрос (3):

Если до ухода в отпуск по беременности и родам Вы работали официально менее двух лет, то расчёт производится так:

1. считается Ваш средний заработок за время работы до отпуска по беременности и родам

2. считается средний заработок, исходя из МРОТ

3. берётся тот, который больше и, исходя из него, считается пособие по беременности и родам.

Позвольте уточнить, каким образом считается средний заработок, исходя из МРОТ? Если МРОТ у нас один и средний заработок был рассчитан в 1 пункте?

Первый пункт в предыдущем ответе не верный. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поскольку в предыдущие два года Вы заработка не имели, то пособия будут исчисляться исходя из МРОТ на день начала отпуска. С 01.07.2017 МРОТ составляет 7800 рублей.