Жесткие методы взыскания долгов - Угрозы от кавказца после просрочки займа в МФО Гринмани
199₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Наталья, брала займ в мфо гринмани, не могу оплатить вовремя, платёж просрочила. Просрочка большая, договорилась со специалистом об оплате, но мне звонит мужчина " кавказец" угрожает говорит что я теперь должна ему, займов у меня много, но по сумме поняла что это из этой организации. Я только вышла в декрет и ему я объяснила что не понимаю о каком долге он говорит и что я беременная, на что он начал меня унижать и т.д. Теперь он мне пишет в 22:00 жди с..а подарок ночью. Я не знаю что делать, подскажите. Разговор я не записала т. к. была ошарашена этим разговором и не думала что он такой будет, смс его у меня остались. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (8):

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 141 УПК РФ), Имеете на это полное право. Хорошо что остались смс. О них в полиции также сообщите.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья, если угрозы будут носить реальный характер, обращайтесь в отдел полиции. В рамках ст.144 УПК РФ будет проведена проверка сообщения о преступлении. На телефонные звонки данного лица отвечать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер

В случае угроз, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки

Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.